Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Муниципальное учреждение дополнительного образования "Центр 'ПОСТ №1' Волгограда"

1.     Как записаться в детские объединения в МОУ Центр «Пост №1»?

Записаться в детские объединения можно с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.30. Родителю (законному представителю) необходимо лично написать заявление установленной формы, заключить договор, предоставить справку от врача, если ребенок записывается в детское объединение физкультурно-спортивной направленности.

2.     Можно ли записаться на занятия в детские объединения МОУ Центра «Пост №1» в течение учебного года?

Запись в детские объединения возможна и в течение учебного года. Родители могут позвонить в Центр и узнать, есть ли места в том объединении, куда бы им хотелось записать ребенка. Подробную информацию о детских объединениях можно получить на сайте Центра в разделе «Детские объединения».

3.     Проводятся ли в МОУ Центре «Пост №1» родительские собрания?

В каждом детском объединении проводятся родительские собрания 2-3 раза в год. И один раз в год проводится родительское собрание по организации профильной смены «Постовец».

4.     Получают ли выпускники Центра какой-либо документ?

Согласно Уставу МОУ Центра «Пост №1» выдача документов об окончании обучения выпускникам не предусмотрена.

5.     С какого возраста идет набор детей в детские объединения?

Согласно Уставу обучение детей осуществляется с 10 до 18 лет.

6.     Проводятся ли занятия в летний период?

Образовательный процесс в МОУ Центре «Пост №1» осуществляется с сентября по май. В июне-июле для учащихся организовывается профильная смена «Постовец» (информацию по лагерю можно посмотреть в разделе «Лагерь Постовец» на сайте учреждения).

7.     Где получить справку о том, что ребенок занимается в детском объединении МОУ Центра «Пост №1»?

Справку по разработанной форме о том, что ребенок получает дополнительное образование в МОУ Центре «Пост №1» можно получить обратившись к педагогу дополнительного образования.

8.   Обучение в Центре для всех детей бесплатное?

В МОУ Центре «Пост №1» для всех детей на бюджетной основе (бесплатное) согласно выбранной программе.

9.  Работают ли объединения в каникулы?

В осенние и весенние каникулы учреждение работает в обычном режиме- занятия в объединениях проводятся согласно годовому расписанию. В зимние каникулы учреждение работает согласно плану работы на каникулы, занятия в объединениях также проходят в соответствии утвержденному расписанию. В летние каникулы см. вопрос 6.

10.  Как ребенок может стать участником несения Почетной вахты Памяти на Посту №1 у Вечного огня города-героя Волгограда?

Почётный караул формируется из числа учащихся школ Волгограда в возрасте от 14 лет (8-11 класс), не имеющие медицинских противопоказаний. В Почетный караул отбирают учащихся с высокими достижениями в обучении, за участии в социально-значимых акциях, проектах, смотрах, конкурсах, олимпиадах и определяются руководителями и педагогами школ.

11.  Что такое сертификат дополнительного образования?

Сертификат – это Ваша возможность получить дополнительное образование за счет государства вне зависимости от того, где захочет обучаться Ваш ребенок. Государство гарантирует Вам, что заплатит за выбранные для Вашего ребенка кружки или секции, если их будет проводить «проверенная» организация.

12.   Как получить сертификат дополнительного образования?

Инструкция для родителей по получению сертификата дополнительного образования размещена в разделе меню сайта «Родители».